Договор публичной оферты

Условия использования

1.Вводные положения
1.1. Настоящие условия использования (далее - Условия) направлены любому дееспособному и правоспособному физическому лицу, заинтересованному в использовании настоящего информационного сервиса (далее - Пользователь, Сервис). Условия сформированы организацией, осуществляющей взаимодействие с пользователем в рамках настоящего Соглашения и осуществляющей администрирование Сервиса (далее – Компания). Пользователь и Компания далее могут быть совместно обозначены как Стороны, а по отдельности – Сторона.
1.2. Под принятием (акцептом) настоящих Условий понимается использование Пользователем настоящего сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - Сайт).
1.3. Пользователь понимает и признает, что он должен незамедлительно прекратить использование Сайта в случае несогласия с настоящими Условиями. Пользователь также понимает и признает, что для использования всех функциональных возможностей Сервиса, помимо ознакомления с Сайтом, необходимо совершить регистрационные действия (далее – Регистрационные действия). Под Регистрационными действиями может пониматься: - Заполнение формы на Сайте с указанием всех необходимых данных в соответствующих разделах формы (при наличии такой формы), - Подтверждение согласия с Условиями в рамках интерфейса Сайта, в том числе путем проставления соответствующего символа в пределах диалогового окна, - Нажатие кнопки «Зарегистрироваться» либо иной кнопки/активного экранного элемента, явно подтверждающего намерение Пользователя осуществить регистрацию в рамках Сайта. Стороны согласны с тем, что объем необходимых Регистрационных действий может быть изменен Компанией в одностороннем порядке путем обозначения его в рамках интерфейса Сайта.
1.4. Персональные данные: обработка персональных данных осуществляется в соответствии с Политикой обработки данных Компании.
1.5. Все вопросы, не урегулированные настоящими Условиями, решаются в соответствии со статьей 5 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

1.6 Совершая регистрационные действия Пользователь дает согласие на получение информационных и рекламных материалов.
1.7. Текст настоящих Условий может быть изменен Компанией в любой момент. Пользователь обязан самостоятельно осуществлять ознакомление с текстом Условий и на ежедневной основе осуществлять ознакомление с Сайтом и текстом Условий. В случае несогласия с новой редакцией Условий Пользователь должен незамедлительно прекратить использование Сайта.

 

2. Основные положения
2.1. Компания, в том числе с привлечением третьих лиц, предоставляет доступ Пользователю к Сервису, обеспечивает его работу, а Пользователь получает возможность осуществления коммуникации и заказа консультационных услуг у третьих лиц, которые осуществляют предложение своих услуг в рамках Сервиса (далее – кураторы).
2.2. Компания не является исполнителем применительно к оказанию услуг кураторов Пользователям. Пользователь согласен с тем, что для всех целей подлежащего применению законодательства лицом, осуществляющим такое оказание, является соответствующий куратор. Сервис представляет собой информационный ресурс, позволяющий осуществлять поиск кураторов и коммуникацию с ними, а также заказ консультационных услуг, услуг по сопровождению поступления в учебные заведения, на учебные курсы и иных связанных услуг непосредственно у кураторов. Перечень услуг и средняя стоимость Пользователь понимает и признает, что для осуществления коммуникации с кураторами в рамках Сервиса, заказа услуг и совершения иных аналогичных и связанных действий необходимо совершить Регистрационные действия. Коммуникация и иное взаимодействие с кураторами может осуществляться исключительно в рамках Сервиса.
2.3. Компания вправе привлекать для функционирования Сервиса любых третьих лиц. Компания не может гарантировать, что качество услуг кураторов будет соответствовать ожиданиям Пользователей. Компания несет ответственность за действия/бездействие кураторов в случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.
2.4. Компания, в том числе посредством привлечения третьих лиц (по усмотрению Компании), осуществляет прием безналичных платежей от Пользователей в рамках Сайта/Сервиса за услуги кураторов. Компания не является платежным агентом при проведении расчетов в соответствии с настоящим разделом и иными положениями Условий согласно пп. 4 ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 03.06.2009 № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».

 

3. Порядок взаимодействия с Сервисом
3.1. В рамках использования Сервиса Пользователю, осуществившему Регистрационные действия, предоставляется возможность ознакомления с профилями кураторов и последующего взаимодействия с кураторами в целях заказа услуг у кураторов.
3.2. Стоимость услуг кураторов и порядок платежей могут быть обозначены в рамках Сервиса на Сайте и/или обозначены самими кураторами. Пользователь понимает, что Компания не влияет на формирование стоимости услуг кураторами, и кураторы вправе изменять стоимость услуг в зависимости от сложности оказываемых услуг, загруженности кураторов и иных факторов вне контроля Компании. В информационных целях Пользователь может ознакомиться с перечнем услуг и со средней стоимостью услуг кураторов по адресу https://advisors.univibes.org/price/. Вместе с тем, средняя стоимость услуг кураторов по указанному адресу не является публичной офертой, прайс-листом, тарифами, не порождает обязательств для кураторов оказывать услуги в соответствии с указанной стоимостью и предоставляется для информирования Пользователя о средней стоимости услуг кураторов в рамках Сервиса по данным, имеющимся у Компании. Точная и конечная стоимость услуг кураторов определяется и обозначается куратором самостоятельно. Конечный объем оказываемых услуг и их стоимость фиксируются куратором и Пользователем в рамках Сайта/Сервиса посредством электронной коммуникации, и в случае наличия противоречий между зафиксированной стоимостью услуг указанным способом и обозначенной стоимостью услуг иными способами применяется стоимость услуг, зафиксированная посредством электронной коммуникации между Пользователем и куратором в рамках Сайта/Сервиса.
3.3. Пользователь понимает и признает, что вся переписка с кураторами в рамках Сервиса имеет юридическую силу и является юридически значимой. Условия сотрудничества, согласованные Пользователями с кураторами посредством Сайта/Сервиса, представляют собой отдельный договор, стороной которого Компания не является. Пользователь также подтверждает свое согласие с тем, что кураторы не вправе делать заявления, принимать на себя любые права либо обязанности от имени Компании.
4. Права и обязанности Сторон

4.1. Компания вправе:

4.1.1. Получать от Пользователя необходимую информацию, имеющую отношение к оказанию услуг или использованию Сервиса.

4.1.2. При несвоевременной оплате услуг кураторов и нарушении любых условий со стороны Пользователя, а также при обнаружении подозрений на мошеннические и иные недобросовестные действия со стороны Пользователя приостановить пользование Сервисом. Если нарушения не будут устранены в течение 3 (Трех) дней со дня их возникновения, Компания имеет право заблокировать доступ к Сервису для Пользователя. Стороны согласовали, что внесенная и неизрасходованная оплата за оказание услуг в данном случае Пользователю не возвращается на основании ст. 416 ГК РФ.

4.1.3. Проводить статистические и иные исследования на основе обезличенной информации, предоставленной Пользователями, в том числе предоставлять доступ к таким исследованиям третьим лицам для осуществления таргетинга рекламы.
4.2. Компания обязана:
4.2.1. Осуществлять взаимодействие с Пользователем в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. 4.3. Пользователь вправе: 4.3.1. По запросу получать от Компании информацию, имеющую отношение к функционированию Сервиса.
4.4. Пользователь обязан: 4.4.1. Своевременно и в полном объеме производить все выплаты в рамках Сервиса за оказание услуг. 4.4.2. Соблюдать все требования кураторов и Компании в рамках подлежащего применению законодательства.

4.4.3. Находиться на связи с выбранным куратором посредством Сервиса, предоставлять все документы и/или данные, запрашиваемые куратором в целях оказания услуг (в том числе ответы на вопросы куратора), в сроки, обозначенные куратором, а при отсутствии обозначения таких сроков - не позднее 24 часов.

5. Дополнительные условия

5.1. Компания настоящим информирует Пользователя, что при выборе Пользователем услуги “Полного сопровождения поступления с гарантией поступления” либо иной услуги, где в названии или описании услуги упоминается “гарантия поступления”, куратор предоставляет “гарантию поступления” при наличии следующих условий:

  • Полная и единовременная оплата указанной услуги;
  • Подача заявок на все программы в соответствии с описанием услуги;
  • Уровень образования Пользователя соответствует критериям выбранных программ;
  • Пользователь выполняет все  рекомендации куратора и соответствует требованиям выбранных программ (средний балл, балл по языку и т.д.).

 5.2. Компания настоящим информирует, что “гарантия поступления” включает в себя гарантию получения как минимум одного приглашения (положительного решения о поступлении) из как минимум одного учебного заведения по итогам подачи заявок и не распространяется на стипендиальные программы.

5.3. В случае, если Пользователь соблюдает все условия, обозначенные в пункте 5.1, и не получит приглашение (положительное решение о поступлении) ни из одного из учебных заведений, куратор осуществляет единоразовую подачу документов Пользователя повторно на следующий учебный  семестр/год либо Пользователь по составленному в обозначенной куратором и/или Компанией форме заявлению может запросить возврат денежных средств в размере 50% от предоплаченной суммы за соответствующую услугу, включающую в себя “гарантию поступления”. В случаях, когда куратор не имеет возможности осуществить подачу документов Пользователя повторно на следующий учебный семестр/год, “гарантия поступления” включает в себя исключительно право Пользователя на возврат денежных средств в размере 50% от предоплаченной суммы за соответствующую услугу, включающую в себя “гарантию поступления”, в случае составления Пользователем заявления по обозначенной куратором и/или компанией форме.

5.4. “Гарантия поступления” не распространяется на направления обучения: медицинское направление, творческое направление, а также не распространяется на степень PhD.

5.5. Во избежание сомнений, “гарантия поступления” предоставляется и обеспечивается/исполняется куратором, настоящий раздел Условий носит исключительно информационно-справочный характер в части используемой в рамках Сайта/Сервиса терминологии. Компания рекомендует уточнять у куратора условия предоставления “гарантии поступления” и последствия реализации “гарантии поступления”. В случае наличия претензий по поводу реализации “гарантии поступления” в части обязанностей куратора необходимо обращаться напрямую к куратору посредством Сайта/Сервиса, Компания не осуществляет урегулирование таких претензий, кроме случаев, когда обязанность участвовать в таком урегулировании предусмотрена действующим законодательством Российской Федерации либо настоящими Условиями.

  6. Платежи

 

6.1. При указании в рамках Сервиса данных платежного средства и дальнейшем его использовании Пользователь подтверждает и гарантирует указание им достоверной и полной информации о действительной банковской карте, выданной на его имя; соблюдение им правил международных платежных систем и требований банка-эмитента, выпустившего платежное средство, в том числе в отношении порядка проведения безналичных расчетов; указание им достоверной и полной информации об электронном платежном средстве; соблюдение требований оператора электронных денег.

6.2. Компания оставляет за собой право в любой момент потребовать от Пользователя подтверждения данных, предоставленных Компании, в том числе посредством Сайта, и запросить в связи с этим любые подтверждающие документы (в частности, документы, удостоверяющие личность), непредоставление которых, по усмотрению Компании, может быть приравнено к предоставлению недостоверной информации.

6.3. Чек и/или иные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации и подтверждающие осуществление платежа Пользователем, предоставляются Пользователю в электронной форме в соответствии с законодательством Российской Федерации. Компания вправе привлекать третьих лиц для организации и осуществления процесса приема платежей от Пользователей.

6.4. Пользователь подтверждает свое согласие с тем, что Компания не гарантирует успешную и бесперебойную работу системы безналичной оплаты услуг кураторов.

6.5. Все услуги в рамках Сервиса оплачиваются при помощи функционала “безопасная сделка”. В рамках указанного функционала денежные средства за услуги куратора, оказываемые Пользователю, резервируются/блокируются Компанией/привлекаемым Компанией третьим лицом и не перечисляются куратору до момента подтверждения оказания услуг/приемки услуг со стороны Пользователя, кроме случаев, указанных в данном пункте Условий. В случаях, когда между Пользователем и куратором достигнута договоренность о совершении нескольких платежей за разные этапы оказания услуг, каждый из таких платежей также осуществляется с использованием функционала “безопасная сделка” и зачисляется на счет куратора после подтверждения Пользователя, что соответствующий этап оказания услуг был успешно завершен куратором. После перечисления денежных средств куратору возврат денежных средств невозможен, кроме случаев, когда такой возврат должен быть осуществлен в соответствии с требованиями подлежащего применению законодательства. В случае, когда Пользователь не подтвердил оказание услуг/не принял услуги и не выразил активным способом несогласие с результатом оказанных услуг либо качеством таких услуг в течение 3 (трех) дней с даты, когда куратор заявил об оказании услуг/завершении этапа оказания услуг, Компания вправе считать соответствующие услуги оказанными надлежащим образом и перечислить зарезервированные/заблокированные денежные средства куратору.
7. Обстоятельства непреодолимой силы

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение соответствующих обязательств.

7.2. Сторона, оказавшаяся не в состоянии выполнить свои обязательства ввиду обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение 10 (десяти) дней уведомить другую Сторону о наступлении или прекращении действия обстоятельств, препятствующих выполнению этих обязательств.
8. Порядок рассмотрения споров и направления претензий

8.1. Все споры между Пользователем и Компанией разрешаются путем переговоров и направления претензий.

8.2. Пользователь вправе направить претензию либо требование в адрес Компании в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. Претензии и требования принимаются по адресу Компании, указанному в разделе 8 настоящих Условий, и рассматриваются Компанией в сроки, не превышающие установленные законодательством Российской Федерации, а в случае отсутствия таких положений в законодательстве Российской Федерации – не позднее 10 (Десяти) рабочих дней с даты получения претензии либо требования.

8.3. В случаях направления Пользователем в адрес Компании требований, предусмотренных Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и иными подлежащими применению нормативными правовыми актами, в том числе требований о возврате суммы произведенной Пользователем оплаты услуг кураторов, Компания осуществляет удовлетворение указанных требований в сроки, установленные нормативными правовыми актами, при условии правомерности и обоснованности таких требований, в том числе производит возврат оплаченной Пользователем стоимости услуг кураторов в случаях, прямо предусмотренных в нормативных правовых актах.

8.4. В случае если Стороны не могут прийти к соглашению, споры подлежат рассмотрению судом по месту нахождения Компании, если иное не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.

8.5. В случае наличия претензий к куратору и невозможности урегулировать спор с куратором в рамках Сайта/Сервиса Пользователь обязуется воспользоваться функцией “арбитража” споров в рамках Сайта/Сервиса, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. В рамках “арбитража” Компания получает информацию о споре между куратором и Пользователем и принимает решение с учетом предоставленных данных и доказательств. Сроки рассмотрения спора в рамках “арбитража” устанавливаются Компанией самостоятельно в зависимости от сложности спора, если иные сроки не указаны в рамках Сайта/Сервиса.
9. Срок действия Условий и заключительные положения

9.1. Условия становятся обязательными для Пользователя с момента их принятия (акцепта) и действуют бессрочно.

9.2. Пользователь согласен с тем, что Компания вправе в любой момент передать права и обязанности другому лицу. Пользователь не имеет право передавать свои права и обязанности другому лицу без согласия Компании.

9.3. Стороны согласовали, что Компания вправе направлять Пользователю юридически значимые сообщения, касающиеся получения доступа к Сервису и использования Сервиса, а также любые претензии и требования в адрес Пользователя посредством электронной почты в доменных зонах @admitad.com, @univibes.org. Стороны согласны с тем, что отправка документов на бумажном носителе в адрес Пользователя не осуществляется, кроме случаев, когда это является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9.4. Во избежание сомнений Стороны отдельно оговорили, что Условия не применяются к отношениям между Компанией и Пользователем, в рамках которых Компания самостоятельно и/или с привлечением третьих лиц оказывает Пользователю услуги по информационному сопровождению поступления Пользователя в высшие учебные заведения и/или иные взаимосвязанные/смежные услуги консультационного характера с использованием интерфейса/функциональных возможностей Сервиса. Отношения с таким Пользователем урегулированы договором, ранее заключенным между Компанией и Пользователем.

 

Компания:
ООО «СПАРТА», ИНН 7722719975, ОГРН 1107746479213, адрес 127015, РОССИЯ, Г. МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БУТЫРСКИЙ, НОВОДМИТРОВСКАЯ УЛ., Д. 2, К. 1, ЭТАЖ 6, ПОМЕЩ. XLV КОМ. 1Б.
Режим работы Сервиса не ограничен (кроме случаев проведения технических и иных работ).

Наверх