Моя история поступления

Мое поступление (Türkiye Bursları 2022)

2021 год. Последний год обучения на бакалавриате в Казанском Федеральном Университете (КФУ) на направлении "Международные отношения". Диплом еще не написан, идет 1-ое полугодие. Я понимаю, что зная два иностранных языка, имея опыт волонтерства и участия в различных мероприятиях, начиная от университетских и заканчивая международными, я хочу учиться на магистратуре, но не в России, а зарубежом. Не потому что, где-то лучше, а где-то хуже. Обучение заграницей - другой уровень. Жизнь, учеба на иностранном языке, полная смена обстановки, выход из зоны комфорта, адаптация к новой культуре и традициям, знакомство с людьми со всего мира! Я осознала, что хочу и горю этим. Да, уже был ноябрь месяц, когда я решила, что хочу попробовать чего-то большего. Так, я зарегистрировалась на международный экзамен по английскому языку IELTS на декабрь. Успешно сдав его и набрав 7.0, я подаю заявку на одну из самых щедрых стипендий - турецкая государственная стипендия Türkiye Bursları.
Весь процесс подготовки я проходила самостоятельно, поэтому знаю весь процесс от и до и помогу избежать подводных камней.
Документы удалось собрать за 1.5 - 2 месяца, но и этого времени мало, лучше подготовку начинать заранее!
Подав заявку в феврале 2022, оставалось только ждать, ибо результаты первого этапа известны только в апреле-июне.
В мае пришло письмо с приглашением на собеседование в Казани. А заветное письмо с приглашением на учебу я получила только 12 августа. Начался еще один период сбора, переводов и отсылки документов.
В конце сентября я уже прибыла в Турцию! На данный момент, весь первый год, я обучаюсь на языковых курсах турецкого в г. Анкара. Учусь в топовом вузе, живу в частном общежитии с двухразовым питанием, учу иностранный язык, обеспечена медицинской страховкой и все это БЕСПЛАТНО! Более того, дополнительно стипендиаты получают ежемесячную стипендию.
Данная стипендия дарит огромные возможности и я хочу, чтобы как можно больше людей узнало о ней и попытало свою удачу.

Подробнее про свой путь поступления и саму стипендию я рассказываю на одном из видео Univibes (Youtube).

Моя история поступления изображение 1

Моя история поступления изображение 2

Моя история поступления изображение 3

Работа добавлена: 08.04.23

Наверх