Бесплатная учеба и стипендия 12.000 евро: магистратура в Милане

Итак, моей главной целью стало поступление в Италию. Еще не окончив свой российский бакалавариат, я подалась всего в три университета (на тот момент я толком и не знала, как найти больше программ). И о, чудо! Два из них мне ответили приглашением: университет в Мачерате (Tourism and Destination Management) и университет Милана (Public and Corporate Communication).

Выбрала я второй и с уверенностью могу сказать, что не ошиблась в своем выборе.

Помимо приглашения, немного позже UniMi прислал мне письмо о том, что я могу не платить за обучение, а также буду получать 6.000 евро в год просто потому, что у меня было хорошее резюме и диплом с отличием.

Для меня это стало шоком хотя бы потому, что в своем университете в СПб мне приходилось платить более 140 тысяч в год (и с каждым годом сумма только увеличивалась), хотя у меня был практически отличный школьный аттестат и хорошие баллы по ЕГЭ. А теперь заграничный вуз хочет, чтобы я ехала учиться именно к ним, да мне еще и заплатят за это!

Так, в 2020 году, в разгар эпидемии я смогла уехать жить в другую страну. В связи с тем, что большинство лекций в этом году было онлайн, университет подарил довольно большому количеству студентов (которые просто вовремя заполнили заявку) ноутбуки. Я была в числе этих студентов и была безумно тронута такой заботой об учащихся. Это то, чего мне так не хватало этого в моем российском вузе.

Бесплатная учеба и стипендия 12.000 евро: магистратура в Милане изображение 1

Бесплатная учеба и стипендия 12.000 евро: магистратура в Милане изображение 2

Бесплатная учеба и стипендия 12.000 евро: магистратура в Милане изображение 3

Бесплатная учеба и стипендия 12.000 евро: магистратура в Милане изображение 4

Бесплатная учеба и стипендия 12.000 евро: магистратура в Милане изображение 5

Бесплатная учеба и стипендия 12.000 евро: магистратура в Милане изображение 6

Работа добавлена: 04.04.23, изменена: 04.05.23

Наверх