Мое поступление (GKS-G 2019)

После опыта обучения и работы зарубежом (Erasmus+), я поняла, что образование должно быть доступным, что совсем необязательно платить баснословные деньги, раз есть государства, которые готовы в вас инвестировать.
Волей случая в феврале 2018 года я нашла пост про Global Korea Scholarship (GKS) в VK, загорелась идеей поступить и начала изучать корейский язык, а в августе того же года еще больше убедилась в том, что моим следующим пунктом назначения будет Южная Корея.

Документы я готовила заранее (за 1-1,5 месяца до начала приемной кампании); на момент подачи у меня уже были готовы все сертификаты и награды (их нотариальные копии и/или нотариальные переводы), результаты языковых экзаменов (IELTS). Поступала я через университетский трек, поэтому документы отправляла курьерской службой DHL напрямую в университет в конце февраля 2019 года.

Результаты первого этапа были известны в начале апреля 2019 года, а второго этапа - в середине мая 2019 года. В конце июня 2019 года я получила официальное приглашение от NIIED, а неделей позже получила диплом бакалавра в России. Затем, подготовила свой диплом - сделала необходимые заверения, переводы и апостили - и отправила курьерской службой в свой университет, чтобы они передали его в NIIED. Все стипендиаты, которые поступали без дипломов, должны были дослать свои дипломы до начала программы.

Первый год я училась на языковых курсах недалеко от города Тэджон, затем переехала в Пусан и продолжила обучение в магистратуре. Училась бесплатно, получала стипендию в размере 1 млн корейских вон каждый месяц. Дополнительно покрывались расходы на национальную страховку и затраты на исследования.

В декабре 2021 года я получила еще одну награду и стипендию от NIIED за высокие достижения в учебе и исследованиях (ее получают примерно 1,6% от всех стипендиатов GKS).

В мае 2022 года я защитила магистерскую диссертацию по теме: "Comparative Study of Immigration Policies in Denmark, Greece and South Korea: Critical Analysis".

Стипендия GKS и обучение в Южной Корее открыли передо мной множество дверей, я нашла свою нишу и получила незабываемый опыт, поэтому я рада рекомендовать эту стипендиальную программу всем заинтересованным в бесплатном обучении в Южной Корее.

Подробнее про свой путь поступления и саму стипендию я рассказываю на одном из вебинаров Univibes (YouTube).

Мое поступление (GKS-G 2019) изображение 1

Мое поступление (GKS-G 2019) изображение 2

Работа добавлена: 31.03.23, изменена: 21.06.23

Наверх