Мое поступление (Нидерланды)

В начале 2022 г. я решила поступить в магистратуру в Европе, а с тем чтобы подготовится к IELTS, поступление наметила на 2023 г. Первой страной для релокации выбрала Венгрию из-за относительно простого процесса получения визы. Это было очень грамотное решение для комфортного переезда и адаптации.

Я магистр истории искусств (НИУ ВШЭ) и меня интересовали два "направления" этой специализации: менеджмент и исследования. После поиска подходящих мне программ, решила остановиться на исследовательской двухгодичной программе нидерландского университета Radboud. Нидерланды щедро финансируют исследования в разных сферах, в том числе в сфере культуры, а сама программа заточена для будущих PhD. Переломным моментом почему для меня эта программа стала приоритетной, было admission interview, мне очень понравились преподаватели и их презентация программы.

От получения результатов IELTS (overall 7.5) до подачи документов на обучение со стипендией Radboud, уложила подготовку документов в два месяца. В итоге, в апреле 2023 получила оффер на конкурентную стипендию и сейчас готовлюсь к переезду.

Нидерланды не самая простая страна для переезда, тут множество особенностей, к которым лучше быть подготовленным, поэтому если тебе интересно учиться именно тут, я очень рекомендую проконсультировать с кем-то у кого уже есть опыт поступления и знания, необходимые для получения визы и легкой адаптации.

Буду рада рассказать обо всем подробнее на консультации и по запросу подобрать программы в голландские университеты!

Мое поступление (Нидерланды) изображение 1

Мое поступление (Нидерланды) изображение 2

Работа добавлена: 03.08.23, изменена: 07.08.23

Наверх