Мотивационное письмо для Саи

В прошлом месяце ко мне обратилась девушка по имени Сая, которая хотела поступить на грант по специальности МВА в Nazarbayev University, один из самых престижных ВУЗов Казахстана. Для этого ей нужно было написать 2 письма: Personal Statement и отдельное письмо с 2-мя эссе на заданные темы. Вопросы эссе были: 1. Essay in 500 words, or less describe how your education and work, and life experience will contribute to your classmates’ MBA experience. и 2. Essay in 500 words or less describe three things that your business colleagues may not know about you.

Таким образом, нам нужно было написать примерно 1500 слов за короткое время, но сложность была в том, что ее первое образование было связано с педагогикой (2 иностранных языка). Однако, она несколько лет проработала ассистентом директора крупной иностранной компании. Во втором письме мы подчеркнули ее опыт и что он будет полезен ее будущим одногруппникам. Помимо этого, она могла привнести новый угол зрения в дискуссии потому как изучала другую дисциплину в бакалавриате и проходила практику в школах. Конечно, это не могло не сыграть положительную роль в развитии ее навыков коммуникации. Во втором эссе письма она поделилась своим опытом терапии и как важно ментальное здоровье.

Personal Statement обычно следует общепринятому формату где кандидаты описывают свой бэкграунд, сильные стороны, планы на будущее и свою уникальность. Поскольку это была заявка на грант, нужно было обосновать почему именно она заслуживает стипендию.

После 2-х встреч и нескольких переписанных черновиков, она отправила документы и через пару недель получила приглашение на интервью. Мы снова созвонились, чтобы подготовиться к устной части, однако итоговые результаты еще не опубликованы. Очень надеюсь, что она получит свой заветный грант:)

Мотивационное письмо для Саи изображение 1

Работа добавлена: 27.04.23, изменена: 07.06.23

Наверх